Вторник
16 апреля
2024
  °C

На перекрестке улиц Прокопьевская-Бронная расширят дорогу и отрегулируют светофор

Из-за некорректной работы светофора образуются пробки
Вениамин Пак принял участие в выездном совещании в Кировском районе
Вениамин Пак принял участие в выездном совещании в Кировском районе
Из-за некорректной работы светофора образуются пробки

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Вениамин Пак принял участие в выездном совещании в Кировском районе Новосибирска по вопросам корректировки автомобильного движения на перекрестке улиц Прокопьевская — Бронная, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

Среди участников выездного совещания — представители мэрии города Новосибирска и администрации Кировского района.

Этот участок дороги особенный: здесь установлен первый в городе информационный светофор. Отдельное окно на светофоре оповещает водителя, что при повороте направо имеется пешеходный переход.

Как отмечают специалисты, из-за некорректной работы светофорного объекта на перекрестке регулярно образуются пробки.

По словам депутата Заксобрания региона Вениамина Пака, перекресток Прокопьевская – Бронная изначально был с двухполосным движением, но на сегодняшний день дорогу разделили, сделали три полосы: две на выход, одну на вход. Теперь, когда автомобиль или общественный транспорт делают остановки, то движение больше не парализуется. На дороге установлены дополнительные знаки, которые информируют водителя об изменениях в организации дорожного движения. На данном участке также установлены дополнительные аншлаги и соблюдены все требования по безопасности.

Участники совещания обсудили план работ по капитальному ремонту участков дорог по улицам Прокопьевская и Бронная, приняли решение расширить дорожное полотно и вывести отдельную поворотную полосу со свободным движением, а также предусмотреть остановочный карман для общественного транспорта.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить