Четверг
28 марта
2024
  °C

Награды области для многодетных мам: знак отличия и единовременная выплата

Больше всего получательниц – из Искитимского района
Награды области для многодетных мам
Награды области для многодетных мам
Больше всего получательниц – из Искитимского района

Председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив и вице-губернатор Новосибирской области Сергей Нелюбов торжественно вручили многодетным мамам знаки отличия «За материнскую доблесть», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу Заксобрания.

В преддверии празднования Международного женского дня 8 марта в большом зале Правительства Новосибирской области состоялась церемония вручения знаков отличия «За материнскую доблесть».

В этот день из рук спикера регионального парламента и вице-губернатора награду получили 11 многодетных матерей Новосибирской области.

«Хочу от имени всех депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области сказать вам огромное спасибо за ваших деток, за то, что вы приумножаете нашу область, – отметил Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. – В преддверии женского праздника 8 марта поблагодарить вас вдвойне приятнее. Конечно, этот день отличается от других дней – с бессонными ночами, тяготами воспитания детей, но в этом и ваше счастье, и любовь к вашим детям, и нашей Родине. Сегодня тут больше всех многодетных мам из Искитимского района, а для меня он родной. Поэтому торжественная миссия вручения наград для меня особенно приятна. С наступающим праздником весны вас и с заслуженными наградами! Здоровья вам и вашим детям».

 Справка Бердск-Онлайн

К знаку отличия «За материнскую доблесть», вручаемому многодетным матерям, прилагается благодарственное письмо и единовременная выплата. Региональное правительство поддерживает многодетные семьи по нескольким программам: пособия при рождении детей, содействие занятости женщин и укрепление здоровья.

Награду «За материнскую доблесть» многодетным женщинам в Новосибирской области вручают с 2008 года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить