Суббота
27 апреля
2024
  °C

Намечены планы по благоустройству отремонтированной школы в Ордынском районе

Школа в поселке Пролетарском открыта с 1 сентября после капитального ремонта
Школа в поселке Пролетарском открыта с 1 сентября после капитального ремонта

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области по избирательному округу № 7 Олег Бугаков обсудил план благоустройства территории капитально отремонтированной школы в поселке Пролетарском Ордынского района.

В этом году 1 сентября школа в Пролетарском открылась после капремонта. Первое двухэтажное здание 1957 года постройки капитально отремонтировали в 2022 году. Ремонт второго корпуса успели завершить к началу нового учебного года.

За два года отремонтировали классы и коридоры, в том числе пищеблок, лестничные марши, коммуникации, санузлы. Закупили новую мебель, учебное оборудование и оборудование для пищеблока. Кроме того, школьные кабинеты оснастили интерактивными досками и другой современной техникой. С новинками во время визита в школу ознакомились региональный парламентарий Олег Бугаков и глава Ордынского района Олег Орёл.

Также в школе после реконструкции появились мастерские. Мальчики теперь имеют возможность заниматься металло- и деревообработкой с использованием нового оборудования. Также в школе проводятся занятия по робототехнике. В учебном заведении действует центр детских инициатив, который ведет работу по патриотическому, экологическому, волонтерскому и прочим направлениям.

На будущий год территорию школы планируют благоустроить. На эти цели из местного бюджета выделено более 3 миллионов рублей, как рассказал глава Ордынского района Олег Орёл. Депутат Заксобрания Олег Бугаков добавил, что школа в Пролетарском уже третья в Ордынском районе из тех, где за последние годы проведен капремонт. Ранее были отремонтированы здания учебных заведений в селе Вагайцево и деревне Устюжанино.

«Ремонт выполнено отлично, – отметил Олег Бугаков. – Благодаря этой программе, и в следующем году будут ремонтироваться школы в населенных пунктах района. Оснащение современным оборудованием должно привести к тому, что уровень образования в наших сельских школах будет ни в чем не уступать городским».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить