Четверг
25 апреля
2024
  °C

Наша общая задача — поддержка наших ребят, участвующих в СВО

Андрей Шимкив содействовал организации встречи с проживающими в Искитимском районе родственниками военнослужащих СВО
Андрей Шимкив содействовал организации встречи с проживающими в Искитимском районе родственниками военнослужащих СВО

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив содействовал организации встречи с проживающими в Искитимском районе родственниками военнослужащих СВО.

В деревне Бурмистрово Искитимского района с мамами и женой солдат и офицеров, проходящих службу на территории проведения СВО, встретились  Татьяна Парфенцова, помощник депутата Законодательного Собрания по избирательному округу №13 Андрея Шимкива, председатель районного Совета депутатов Генриетта Истратенко, начальник отдела социального обслуживания населения Роза Панышева. Подобные встречи стали уже традиционными в Искитимском районе, подчеркнула Татьяна Парфенцова, они позволяют родственникам военнослужащих рассказать о своих проблемах, обсудить самые актуальные вопросы, да и просто пообщаться за чашкой чая.

Женщины рассказали, что возможностью получать бесплатные обеды для детей в образовательных учреждениях пользуются, а также получают поддержку от предприятий, где работали их мужчины. Получив информацию о том, что военнослужащие, которые приходят домой в отпуск, могут бесплатно посещать спортивные учреждения и организации культуры, решили собрать группу для поездки в театр. В целом, заверили участницы встречи, с проблемами справляются самостоятельно. Татьяна Парфенцова акцентировала внимание на готовности оказать поддержку, если возникнут вопросы: «Чем можем — поможем. Некоторые от незнания, некоторые от скромности не пользуются всеми льготами, которые есть».

Андрей Шимкив подчеркнул, что на местах, в муниципалитетах имеется четкая установка – отслеживать каждую семью и помогать всем необходимым. Вопросы оказания помощи участникам СВО и их семьям держат на контроле депутаты, они организуют как личные встречи с родными участников СВО и самими военнослужащими, так и через своих помощников на округах. Действуют федеральные и региональные меры поддержки. С первого марта идет реализация проекта, который поддержали депутаты Заксобрания, по реабилитации получивших ранение, увечье, травму участников специальной военной операции: все они получат сертификат на комплексную реабилитацию – добровольцы, кадровые военные, мобилизованные.

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области выразил твердую убежденность: «Наша общая задача – победа в спецоперации. И поддержка наших ребят, кто с оружием в руках стоит на страже государственных интересов, и их родных».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить