Суббота
20 апреля
2024
  °C

Никольская ярмарка встретила гостей

Андрей Шимкив вручил руководителям учреждений района ключи от техники
Никольская ярмарка встретила гостей
Никольская ярмарка встретила гостей
Андрей Шимкив вручил руководителям учреждений района ключи от техники

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив принял участие в открытии ярмарки в Сузуне.

Традиция проводить в декабре, на Николу зимнего, большую ярмарку родилась в Сузуне в 1830-х годах. Она просуществовала почти сто лет. Девять лет назад решили традицию возродить. В этом году, как сказал исполняющий обязанности главы Сузунского района Александр Осипов, приехали в сибирский поселок 70 гостей со своим товаром. 

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области, депутат от округа №13 Андрей Шимкив подчеркнул, что ярмарка – это не только торговля, но общение между предпринимателями, между жителями соседних территорий. Это налаживание связей как деловых, торговых, так и дружеских. Он пожелал участникам сузунской ярмарки: «Надеюсь, что будет у продавцов хорошая выручка, а у покупателей – отличные покупки и настроение».  

«На праздник без подарков не приезжают», – отметил Андрей Шимкив и вручил руководителям учреждений района ключи от техники, приобретённой на средства бюджета Новосибирской области в рамках государственных программ. Материально-техническая база учреждений жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, социальной сферы, школ пополнилась на 13 единиц:  трактора, легковые автомобили и автобусы, грузовой фургон, разметочная машина. Центр физкультуры и спорта получил сертификат на приобретение четырех уличных тренажеров, 19 комплектов детской футбольной формы и 21 комплект взрослой футбольной формы для команд района. Затем 11 юных спортсменов из села Болтово вышли на главную сцену ярмарки, чтобы пожать руку Председателю Законодательного Собрания и получить новую хоккейную форму, каски, клюшки, коньки.

Пройдя по рядам, Андрей Шимкив оценил товары, представленные на ярмарке местными производителями и ремесленниками, продавцами из городов и районов Новосибирской области и соседних регионов. Остановился он у особой палатки: здесь под вывеской «Корзина добра» собирали подарки и новогодние угощения для участников СВО и членов их семей. Так общественные организации Сузунского района поддержали общероссийскую акцию взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Депутат от округа №13 тоже принял участие в акции, пожелав: «Всем нам – Победы!»

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить