Пятница
19 апреля
2024
  °C

Новой школе – быть! Проектная документация готова

Скоро начнется строительство новой школы
Андрей Шимкив поздравил педагогов
Андрей Шимкив поздравил педагогов
Скоро начнется строительство новой школы

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив сегодня, 1 сентября, посетил Новосибирский лицей №185. На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, вручил подарки учителям за многолетний труд.

В настоящее время здесь в две смены обучается 1030 человек, и еще много желающих поступить. Образовательная организация славится успехами своих учеников, но, к сожалению, не может вместить всех желающих: в здании 1968 года постройки недостаточно места. Школьный коллектив ждет строительства нового здания с расширением площадей и увеличением проектной мощности, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ЗС региона.  

Как пояснил директор лицея №185 города Новосибирска Игорь Онищенко, в последние лет десять планировали, что школу будут реконструировать. Но впоследствии было принято решение о строительстве нового здания.

«Проектная документация готова, – сказал директор. – К решению проблемы активно подключились депутаты городского Совета и Законодательного Собрания Новосибирской области, за что им большое спасибо».

Проведя экскурсию по школе для спикера Заксобрания, Игорь Онищенко продемонстрировал эскиз новой школы на улице Тургенева. Рассказал о том, какие классы и кабинеты будут на каждом из четырех этажей.

52 года назад первого сентября в лицее №185 прозвучал самый первый звонок. Одна из тех, кто слышал его тогда, – учитель музыки Наталья Алемасова: ей и ее коллегам, много лет проработавшим на ниве образования, вручил подарки на торжественной линейке Андрей Шимкив.

«Хочу поздравить вас с началом учебного года и пожелать вам здоровья, – обратился спикер регионального парламента к собравшимся на линейке учителям, родителям, ученикам. – Сегодня все вспоминают своих первых учителей, и сердце трепещет. В вашей школе есть замечательные педагоги, которые отработали здесь по 50 лет. Уверен, что в скором времени они смогут увидеть, как начнется строительство новой школы».

По словам Андрея Шимкива, мечта школьного коллектива обязательно будет исполнена. Тем более, она имеет вполне реальные черты в виде проектной документации, составление которой курировало руководство образовательной организации. А о том, что и дети мечтают о новой школе, прочитали стихи первоклашки, их в лицее в этом году 118.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить