Четверг
28 марта
2024
  °C

От теленовостей до мороженого – школа особенного блогера работает для молодежи с ОВЗ

Проект активно поддерживают депутаты регионального парламента 
Спасских Елена Игоревна
Спасских Елена Игоревна
Проект активно поддерживают депутаты регионального парламента 

«Школа особенного блогера» посетила Новосибирский филиал ВГТРК, сообщает сайт Бердск-Онлайн. Организатором и руководителем посещения выступила депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Елена Спасских.

«Школа особенного блогера», открытая в Новосибирске в апреле текущегогода, учит молодых людей с ограничениями по здоровью готовить тексты, фото и видеоматериалы, собирать информацию для журналистских публикаций, работать в социальных сетях. Проект активно поддерживают депутаты регионального парламента Виктор Кушнир и Елена Спасских.

Начальник службы телевизионных программ ГТРК «Новосибирск», директор Сибирской школы кино и телевидения Елена Агамян провела для блогеров экскурсию по филиалу, рассказала, как готовятся телевизионные новости, и ответила на вопросы начинающих интервьюеров.

«Сегодня ребята узнали, как по-настоящему готовят новости на телевидении, что для этого необходимо, – рассказала Елена Спасских. –  И посмотрев, как работают профессионалы, нашим блогерам стали понятнее те компетенции, которые мы формируем.  У них было сегодня задание взять интервью, посмотрим, как они справились».

Елена Спасских сообщила, что уже идёт подготовка к следующему выездному занятию – на фабрику по производству мороженого «Гулливер».

Напомним, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, молодых людей с ограниченными возможностями здоровья научат работать с текстом, фотографиями и видео, создавать качественный интернет-контент, высказывать свою позицию в социальных сетях, продвигать свои возможности в глобальной паутине, запустить собственный блог и монетизировать его.

Преподавать ребятам будут известные блогеры, журналисты, главные редакторы новосибирских газет и сайтов, фотографы, SMM-специалисты, имиджмейкеры и мастера ораторского искусства.

Проект стартовал по инициативе родителей, у которых есть очень большой запрос на трудоустройство детей с ОВЗ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить