Пятница
19 апреля
2024
  °C

Первая мобильная интернет-приемная начала свою работу в Новосибирской области

Жители Колыванского района приняли участие в ее работе
Большинство вопросов  в ходе встречи задала местная общественница Вера...
Большинство вопросов  в ходе встречи задала местная общественница Вера...
Жители Колыванского района приняли участие в ее работе

Жители Колыванского района из деревни Подгорная  уже приняли участие в работе мобильной приемной, задав свои вопросы депутату Законодательного Собрания Валерию Ильенко и профильным специалистам.

Около 30 человек – жителей деревни Подгорная Колыванского района приняли участие в работе  передвижной общественной приемной. Чтобы эффективно решать проблемы жителей своего округа, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Валерий Ильенко при поддержке партии «Единая Россия» оборудовал передвижную общественную приемную видео-конференц-связью. Сейчас, в условиях пандемии, этот формат работы особенно актуален. Сельские  жители без риска для своего здоровья задавали  наболевшие вопросы и получали ответы и помощь, сэкономив своё время. Ведь ехать никуда не надо.

Валерий Ильенко, находясь в Новосибирске, во время видеоконференции  поблагодарил собравшихся  за пятилетнюю совместную работу и за поддержку во время предварительного голосования «Единой России».

«У нас с  вами впервые проходит встреча в видео-режиме, дистанционно. Вместе с нами во встрече принимают участие начальник отдела социальных выплат Министерства соцразвития региона Дмитрий Радич, начальник отдела участковых уполномоченных, замглавы администрации рабочего поселка Колывань. На прямой связи находится и глава администрации Колыванского района, поэтому  мы с  вами выстроим работу следующим образом: несколько слов скажу о том, как я  планирую двигаться дальше, а после — задавайте свои вопросы. Мы все готовы ответить на них», — обратился парламентарий  к жителям деревни Подгорная.

Вопросов у сельчан накопилось немало, их спектр широк – интернет, газификация, отключение электричества, проблемы ЖКХ, поддержка многодетных и малообеспеченных семей и другие. Ответы на многие из них жители деревни Подгорная получили на месте.

Большинство вопросов  в ходе встречи задала местная общественница Вера Бойко.  Например, более трех десятков жителей села подали заявки на подключение к  интернету, но уже продолжительное время этот вопрос не решается. Валерий Ильенко сообщил, что после переговоров  с представителями Ростелекома эта проблема будет решена, до сентября этого года.

На вопрос об установке клуба в деревне парламентарий ответил, что строительство культурных центров не предусмотрено для деревень с малым количеством жителей.  А вот в решении проблемы газификации есть реальная перспектива, за что Вера Бойко искренне поблагодарила депутата. Были заданы и личные вопросы, в решении которых депутат обещал посодействовать.

Работа мобильных общественных приёмных только началась. Пилотный проект стартовал с Колыванского района. Пока передвижная приемная будет курсировать на избирательном округе №9. В дальнейшем «Единая Россия» планирует внедрить новый формат на региональном уровне, а это значит, что скоро по всей Новосибирской области  общественные приёмные начнут работать в дистанционном формате, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить