Пятница
29 марта
2024
  °C

Провели реконструкцию спортзала в доме детского творчества «Кировский» в Новосибирске

Спортивный зал посещают более 400 ребятишек
«Реконструкция спортзала проведена качественно», - отметил депутат Зак...
«Реконструкция спортзала проведена качественно», - отметил депутат Зак...
Спортивный зал посещают более 400 ребятишек

Работы по реконструкции ДДТ «Кировский» выполнены по обращениям жителей к депутату Законодательного Собрания Новосибирской области Евгению Подгорному, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

Депутаты Кировского района Новосибирска всегда стараются строить свою работу, опираясь, в первую очередь, на мнение жителей. Так вышло и с ремонтом дома детского творчества «Кировский» в Затулинском жилмассиве.

В 2013 году здесь обновили кровлю, но этого явно было мало. Зданию требовался хороший капитальный ремонт, потому что дети должны заниматься творчеством и спортом в достойных и безопасных условиях. Так решили жители микрорайона.

Уже в апреле 2020 года подрядчики начали работать на объекте. Всего за несколько месяцев они выполнили качественную реконструкцию спортивного зала, построили новые душевые и раздевалки для мальчиков и для девочек, оборудовали тренерскую комнату, установили систему вентиляции, заменили электрику и отопление. Помещение полностью готово для занятий спортом.

«Реконструкция спортивного зала проведена очень качественно, — отметил депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Евгений Подгорный. — Значимость этого объекта мы долго отстаивали и в итоге — реализовали. Кроме того, из депутатского фонда мы ежегодно выделяли субсидии на косметический ремонт, покупку дополнительного оборудования. Все это важно, в первую очередь, для наших детей, которые здесь занимаются спортом и развиваются».

Директор дома детского творчества «Кировский» Галина Фомина добавила, что к приему детей уже готовы. Шесть педагогов будут вести занятия в спортзале: дзюдо, самбо, бокс и другие виды спорта. Спортивный зал посещают более 400 ребятишек, а в летний период там занимаются более 200 детей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить