Пятница
26 апреля
2024
  °C

Речниковскому сельскому Дому культуры выделены средства на ремонт

В перспективе улучшение дорог в поселке Речник
В перспективе улучшение дорог в поселке Речник

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области от избирательного округа № 10 Андрей Биль выделил средства на замену окон в здании ДК и приобретение оборудования.

В Речниковском сельском Доме культуры, он же ДК «Волна», действует 26 кружков и клубов по интересам. Здесь и дети, и взрослые занимаются вокалом, танцами, выступают в театральных постановках. Если есть желающие репетировать, двери Дома культуры в поселке Речник Чистопольского сельсовета Коченёвского района для них специально открывают даже по выходным.

Региональный парламентарий Андрей Биль познакомился с коллективом учреждения еще во время своей предвыборной кампании. Депутата не оставила равнодушным творческая энергия деятелей культуры. В результате за счет средств депутатского фонда совместно с администрацией Коченёвского района были заменены старые, рассыпающиеся окна на фасаде ДК и поставлены пластиковые стеклопакеты. Для выступлений артистов закуплены беспроводные микрофоны и баян.

«Считаю своей задачей как депутата Законодательного Собрания по возможности помогать людям, – отметил Андрей Биль. – Пусть даже помощь небольшая, но люди благодарны за это, им это нравится. Окна вставили – стало гораздо теплее репетировать и выступать на сцене. Ту же гарнитуру купили – местной самодеятельности это важно, жители стремятся проявить свои творческие таланты».

Глава Чистопольского сельского Совета Николай Воронов рассказал, что при участии депутата Андрея Биля перед зданием ДК появилась детская площадка. «У нас есть проект ремонта здания Дома культуры, на эти цели необходимо финансирование в размере 14 миллионов рублей, – сообщил о планах глава сельсовета. – Чтобы попасть в проект «Культура малой родины», будем обращаться к депутату».

Также Николай Воронов рассказал, что региональный парламентарий Андрей Биль помог провести воду в дом 92-летней труженицы тыла. А еще депутат оказал содействие жителям поселка Речник в организации выпаса крупного рогатого скота. «У нас многие держат в частном подворье по три-четыре коровы, а земля была только сельскохозяйственного назначения, – объяснил глава Чистопольского сельсовета. – Теперь же у нас отведено 8,5 гектара для выпаса коров и коз».

В перспективе глава сельсовета намерен при поддержке депутата заняться вопросами улучшения дорог в поселке Речник и устройства уличного освещения. Пока освещено в ночное время только около 70 процентов территории поселка. «Также Андрей Альбертович Биль пообещал оказать нам содействие, чтобы мы попали в программу «Чистая вода», потому что качество воды у нас оставляет желать лучшего», – отметил Николай Воронов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить