Суббота
20 апреля
2024
  °C

Спорткомплекс в Колывани планируют сдать в 2021 году

Здесь можно будет заниматься как командными, так и индивидуальными видами спорта
Спорткомплекс в Колывани планируют сдать в 2021 году
Спорткомплекс в Колывани планируют сдать в 2021 году
Здесь можно будет заниматься как командными, так и индивидуальными видами спорта

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Валерий Ильенко проконтролировал ход строительства универсального спорткомплекса в рабочем поселке Колывань.

По проекту в трехэтажном спорткомплексе площадью 2 тысячи кв. м будет универсальный игровой зал для занятий командными видами спорта, беговая дорожка, боксерский зал с рингом и тренажерный зал. Также новый комплекс приспособлен для занятий маломобильных групп населения. Строительство планируется завершить в 2021 году.

Спорткомплекс в Колывани – многофункциональное, универсальное сооружение. Здесь можно будет заниматься как командными видами спорта (баскетбол, волейбол, мини-футбол), так и индивидуальными (бег, спортивная ходьба, бокс). Подобный комплекс уже построен и работает в Тогучинском районе, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания региона.

Строительство нового многофункционального спортивного комплекса ведется в рабочем поселке Колывань Новосибирской области под контролем регионального министерства строительства. В спорткомплексе смогут заниматься различными видами спорта более 50 человек в смену.

«На данный момент подрядчик подготовил площадку для строительства, обустроил котлован и свайное поле, занимается подключением коммуникаций к объекту, – отметил Валерий Ильенко. – С первого дня строительства я как депутат часто бываю на стройплощадке и слежу за ходом работ. Уверен, что в следующем году комплекс будет готов. Колывань славится своими спортсменами. Здесь очень хорошо развиты такие виды спорта, как единоборства, игровые виды спорта и хоккей. И три площадки, которые будут в новом комплексе, местные спортсмены ждут с нетерпением. Этот объект считается региональным, и по стандартам здесь можно будет проводить любые соревнования, вплоть до чемпионата России».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить