Пятница
29 марта
2024
  °C

Стартовали тренировки в центре «На Матрешках»

Новый спортивный объект в Кировском районе
Новый спортивный объект в Кировском районе

Новый спортивный объект в Кировском районе построен в рамках исполнения наказов депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области Вениамину Паку и Елене Спасских.

На территории жилого комплекса Матрешкин двор открылись для посещения два зала по 100 квадратов для занятий каратэ и для групповых тренировок, а также тренажерный зал на 500 кв. метров. Появился такой объект благодаря совместной работе бизнеса и депутатов. При поддержке Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области спорткомплекс укомплектовали современным оборудованием.

«Здесь сложная территория, вообще нет социальных объектов, людям пойти некуда, – прокомментировала Елена Спасских. – Здесь необходим центр дополнительного образования или досуговый центр. Мы тоже над этим работаем».

Елена Спасских – не только депутат, но и абсолютная чемпионка России по каратэ-до, более шести лет занимается развитием адаптивного направления для детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом спорткомплексе она лично ведет тренировки. Здесь для спортсменов с особенностями развития созданы все условия: оборудованы специальные уборные, пандусы.

Заниматься в новом спорткомплексе могут не только спортсмены школы по каратэ, но и все местные жители, юные и взрослые любители физкультуры и спорта. В большом зале имеются несколько десятков тренажёров для силовых тренировок, а также беговые дорожки, установка для гребли, велотренажёры и тренажёры для кардиотренировок. Для функционального тренинга оборудована специальная кросс-фит зона, комплекс турников и брусьев. Профессиональные инструкторы уже ведут тренировки по каратэ для 50 юных спортсменов. Детей с четырех до восьми лет принимают в школу спортивного развития. За две недели с технического открытия на тренировки записались 300 новосибирцев.

«Уверен, что здесь появятся звезды, которые потом будут выступать и отстаивать честь Новосибирской области, – подчеркнул депутат Законодательного Собрания Евгений Подгорный. – Здесь будут воспитывать спортсменов, которые, выступая на всероссийских турнирах, докажут, что Новосибирская область все-таки лучшая!»

Спортивный центр, получивший название «На Матрешках», расположен по адресу: ул. Петухова, 101/2.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить