Пятница
29 марта
2024
  °C

Удается помочь искитимцам, объединив усилия

Активные и неравнодушные жители на постоянной связи со своим депутатом
Ильгиза Лотфуллина с избирателями
Ильгиза Лотфуллина с избирателями
Активные и неравнодушные жители на постоянной связи со своим депутатом

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Ильгиза Лотфуллина скрупулезно работает с каждым обращением от жителей округа, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ЗС региона.

Как отмечает Ильгиза Лотфуллина, «большое количество писем и звонков поступает в мои приемные».

Жители Чернореченского сельсовета Искитимского района обратились к депутату, рассказав о том, что рискуют остаться без отопления зимой. Единственная котельная Новосибирского завода искусственного волокна предупредила о прекращении поставок тепла. Кроме того, остро стоит вопрос с освещением дорог, вывозом мусора. Школьные автобусы не останавливаются в поселке, детей вынуждены отвозить в школу на попутном транспорте.

«Люди обеспокоены, пишут в различные инстанции в надежде на помощь, – прокомментировала депутат регионального парламента обращение из Чернореченского сельсовета Искитимского района. – Разбирались с проблемами на месте, потом в кабинете главы города Искитима. Думаю, что совместными усилиями нам удастся помочь жителям».

По поводу другого обращения, поступившего из Искитима, меры были приняты депутатом оперативно. Дело в том, что люди пожаловались на неработающий фонтан и нескошенную траву в парке за ДК «Россия» в Искитиме. «Любимое и очень востребованное место отдыха для жителей Южного и Подгорного микрорайонов. Проезжая мимо, вижу, как здесь резвятся дети, по аллеям прогуливаются молодые мамы с колясками, в уютной тени деревьев отдыхают пожилые искитимцы», – рассказала Ильгиза Лотфуллина.

По словам парламентария, звонок жильцов соседнего дома заставил приехать в парк внепланово: с проблемой благоустройства общественного пространства в Искитиме «разбирались на месте». Проблема была решена.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить