Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

В Вагайцево состоялся День молодого рабочего

Отличившимся студентам были вручены подарочные наборы
Отличившимся студентам были вручены подарочные наборы

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Олег Бугаков принял участие в мероприятии, посвященном Дню молодого рабочего.

Праздник состоялся в Вагайцевском Дворце культуры села Вагайцево Ордынского района. Этот праздник не случайно совпадает с окончанием уборочной страды, потому что виновники торжества — это молодые студенты Ордынского аграрного колледжа имени Юрия Фёдоровича Бугакова, которые проходили практику на предприятиях Ордынского района. Молодые люди уже на деле доказали свое высокое звание и попробовали себя в будущей профессии.

На этом мероприятии присутствовали руководители сельхозпредприятий Ордынского района, в чьих хозяйствах студенты проходили производственную практику. Депутат регионального парламента, председатель племзавода «Ирмень» Олег Бугаков отметил, что этот праздник уже стал ежегодным. «Не первый год чествуем наших ребятишек, и считаю, что в Ордынском районе это стало хорошей традицией. Рабочие руки нужны везде. Они нужны и у станка на заводе, и в поле на комбайне, на тракторе, – подчеркнул депутат. – Большое спасибо преподавателям аграрного колледжа, что они готовят прекрасных специалистов».

Олег Бугаков заметил, что в 2020 году в «Ирмень» на практику пришло 15 человек, а в 2023 – уже 48. «В целом в нашем хозяйстве прошли практику 130 студентов – это Ордынский аграрный колледж имени Ю.Ф. Бугакова, это ребята из Доволенского, Чулымского, Коченёвского районов, колледжа перерабатывающей промышленности города Новосибирск и Новосибирского государственного аграрного университета. Всем ребятам огромное спасибо! Мы старались вам создать нормальные условия проживания, питания, что немаловажно для студента».

Тринадцати студентам из тех, кто особенно хорошо показал себя в ходе прохождения практики, Олег Бугаков вручил подарочные наборы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить