Четверг
28 марта
2024
  °C

В Верх-Ирменской школе открыт класс имени Бугакова

Память о легендарном человеке должна жить!
В Верх-Ирменской школе открыт класс имени Бугакова
В Верх-Ирменской школе открыт класс имени Бугакова
Память о легендарном человеке должна жить!

«Очень важно, чтобы память о таких людях, как Юрий Фёдорович, продолжала жить», – убежден депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Олег Подойма.

Легендарному человеку, депутату регионального парламента, много лет руководившему племзаводом «Ирмень» Юрию Фёдоровичу Бугакову 25 января исполнилось бы 84 года. В честь этого события работники племзавода, жители Верх-Ирмени Ордынского района и приглашённые гости собрались, чтобы почтить его память, к ним присоединился и депутат Законодательного Собрания Олег Подойма.

В честь Юрия Фёдоровича Бугакова состоялось возложение цветов на его могилу и открытие учебной аудитории его имени в Верх-Ирменской средней школе. Теперь в современных интерьерах класса-музея будут проходить уроки истории и английского языка. В экспозиции локального музея – баннеры, рассказывающие о жизненном пути Юрия Бугакова, фотографии, личные вещи. Созданием музея занимались неравнодушные люди Ордынского района, среди них и сын Юрия Фёдоровича.

«Очень важно, чтобы память о таких людях, как Юрий Фёдорович, жила в стенах школы, – сказал депутат Законодательного собрания Олег Подойма. – Мы с детства воспитываемся на примерах своих родителей. Юрий Фёдорович был не просто руководителем большого коллектива, он заботился о своих сотрудниках, как настоящий отец».

В школьных классах состоялись уроки памяти под названием «Жить по-бугаковски». На уроках звучало: Юрий Фёдорович Бугаков был не просто руководителем племзавода «Ирмень», умеющим принимать нестандартные решения, а примером для всей сельскохозяйственной отрасли региона. Люди, работавшие с Юрием Федоровичем, имели перед своими глазами достойный пример необыкновенно целеустремлённого человека с многочисленными талантами.  

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить