Четверг
28 марта
2024
  °C

Вице-спикеры Заксобрания приняли участие в заседании Совета депутатов Мошковского района

Обсуждались перспективы развития территории
Во время заседания обсуждались перспективы развития Мошковского района
Во время заседания обсуждались перспективы развития Мошковского района
Обсуждались перспективы развития территории

Вице-спикеры Законодательного Собрания Новосибирской области Наталия Красовская и Валерий Ильенко, депутаты регионального парламента Елена ТыринаАнастасия АлександроваАлександр Аксёненко и Александр Шпикельман приняли участие в заседании Совета депутатов Мошковского района.

В ходе заседания обсуждались перспективы развития Мошковского района, поднимались проблемы реализации программы «Чистая вода», сообщили Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

«По итогам участия в заседании мы стали соавторами поправки в бюджет Новосибирской области, – рассказала вице-спикер регионального парламента Наталия Красовская. – Мы предлагаем в следующем году выделить Мошковскому району в рамках программы «Чистая вода» 10 миллионов рублей».

По мнению депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Александра Аксёненко, программу «Чистая вода» необходимо сделать защищенной статьей бюджета.

«Потребность населения в обеспечении чистой водой стоит остро, – отметил региональный парламентарий. – Это я как депутат слышу на встречах с избирателями. И тут не надо быть эпидемиологом, чтобы понимать: чистая вода напрямую коррелирует с вопросами здоровья. Поэтому программу «Чистая вода» надо делать защищенной статьей. По аналогии с дорожным фондом, который ежегодно наполняется и не подлежит уменьшению. По такому же принципу бюджетный комитет Законодательного Собрания предлагает подойти и к воде. То есть определить какую-то сумму на год, не менее которой мы будем гарантированно тратить на то, чтобы в обозримом будущем обеспечить население чистой водой».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить