Суббота
27 апреля
2024
  °C

Волонтерам Черепановского района организовали поездку в дельфинарий

Женщины занимаются изготовлением маскировочных сетей для военнослужащих
Женщины занимаются изготовлением маскировочных сетей для военнослужащих

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Иван Мороз организовал поездку группы добровольной поддержки ZOV общественной организации волонтеров Черепановского района в центр океанографии и морской биологии «Дельфиния» города Новосибирска.

Пожилые женщины, состоящие в районной волонтерской организации, занимаются изготовлением маскировочных сетей для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. В 2023 году ими было изготовлено более 700 маскировочных сетей и отправлено в зону СВО. Изготовление сетей – дело трудоёмкое, напряженное, с большой нагрузкой на глаза и руки. Продукция на складе не залёживается, сразу направляется прямиком в зону специальной военной операции на позиции российских Вооружённых Сил. Как рассказали волонтеры, их сетями не только укрывают танки, технику, окопы, но и спасают от осколочных гранат. При этом потребность в маскировочных сетях постоянно растет.

В знак благодарности волонтерам депутат пообещал организовать поездку в дельфинарий и выполнил свое обещание. «Ваш благородный труд для наших ребят на передовой бесценен. Огромное вам всем спасибо, что не жалеете своего времени и делаете такое важное для всех дело, в каждый привязанный лоскуток вы вкладываете особый смысл, ведь это возможность спасти чью-то жизнь, спрятать и укрыть от врага бойца, чтобы он вернулся домой живым, – поблагодарил волонтеров Иван Мороз. – Я со своей стороны готов всячески вам в этом помогать. Может быть, наш вклад скромный, но если таких шагов много, то все они приближают нас всех к победе».

Волонтеры от всей души поблагодарили депутата за увлекательную поездку, ведь из сельской местности не просто выбраться на представление.

Ранее Иван Мороз уже оказывал поддержку волонтерам – перечислял денежные средства на приобретение ткани для плетения маскировочных сетей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить