Пятница
26 апреля
2024
  °C

Выставка-форум «Здравоохранение Сибири» стартовала в НСО

Выставка-форум ориентирована на медицинских специалистов
Выставка-форум ориентирована на медицинских специалистов

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области принимают участие в работе выставки-форума «Здравоохранение Сибири».

В Новосибирске после девятилетнего перерыва стартовала выставка-форум медицинского направления. Все события происходят в помещении международного выставочного комплекса «Новосибирск-Экспоцентр». Здесь врачи, бизнесмены, чиновники и инженеры говорят об эффективном оказании помощи пациентам, проблемах и перспективах отрасли. В условиях санкций правила игры изменились, важно учиться жить по-новому. В рамках выставки заявлены 120 компаний из 32 городов России и Республики Беларусь.

Главный врач Государственной Новосибирской областной клинической больницы, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Анатолий Юданов также принимает участие в работе форума. «Выставка медицинских технологий и оборудования необычайно востребована ещё и потому, что 90% компаний — отечественные производители, – отметил Анатолий Юданов. – Подходя к стендам, я задавал один и тот же вопрос: как это оборудование взаимодействует с тем, которое уже есть в ведущих клиниках, в том числе в нашей. И в большинстве случаев оказывалось, что оно адаптировано к уже имеющемуся. Многие производители, которых мы хорошо знаем и с которыми многие годы сотрудничаем, представили новые разработки. За последние три года большинство из них стало лучше и по качеству, и по технологичности».

Выставка-форум ориентирована на медицинских специалистов, врачей, лаборантов, которым представлена возможность обменяться опытом, повысить квалификацию и узнать что-то новое. Кроме того, на выставке есть возможность приобрести новинки технологического оборудования и расходные материалы к ним.

Помимо выставки современного медицинского оборудования в работе форума запланирована масштабная деловая программа: более 30 мероприятий, свыше 300 спикеров и экспертов. В форуме принимают участие более 3500 специалистов здравоохранения из разных городов России и стран ближнего зарубежья.

В первый день работы форума на пленарном заседании эксперты обсудили снижение смертности в трудоспособном возрасте. В заседании принял участие министр здравоохранения России Михаил Мурашко и руководители министерств здравоохранения шести сибирских регионов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить