Пятница
26 апреля
2024
  °C

За час на берегу Оби собрали 180 мешков мусора

Дмитрий Козловский: Мы должны показать, прекрасно жить в чистоте и порядке
Дмитрий Козловский: Мы должны показать, прекрасно жить в чистоте и порядке

В субботнике на берегу Оби принял участие депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Дмитрий Козловский.

Как прокомментировал парламентарий, уже не первый раз в этом году силами волонтеров проводится очистка берегов Оби в черте города Новосибирска.

«Это идея партийного проекта «Чистая страна», – отметил Дмитрий Козловский. – Совместно с органами исполнительной власти такие акции мы проводим, чтобы показать людям: не нужно засорять природу! Хочется обратиться к жителям Новосибирской области, чтобы убирали за собой в местах массового отдыха, тогда будет чище, и мы, взрослые, сможем показать подрастающему поколению, как прекрасно жить в чистоте и порядке».

Под Бугринским мостом на берегах Ини и Оби 180 мешков мусора за один час собрали участники субботника, среди которых были взрослые, студенты и школьники. Мероприятие проходило по методике раздельного сбора в соревновательной форме. Активнее других трудилась команда студентов Сибстрина. Мусор делили на три фракции: перерабатываемые пластик и железо, стекло и неперерабатываемые отходы. Усилиями сорока человек собрали 20 мешков стекла и 70 мешков пластика, которые пойдут на переработку в «СибСтекло» и NEOTXOД.

Отметим, что в 2023 году планируется провести порядка 250 мероприятий в муниципальных районах и городских округах Новосибирской области

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить