Суббота
20 апреля
2024
  °C

Задача – восстановить кинематограф в Сибири

Принято решение о создании рабочей группы по поддержке в регионе кинематографии
Задача – восстановить кинематограф в Сибири
Задача – восстановить кинематограф в Сибири
Принято решение о создании рабочей группы по поддержке в регионе кинематографии

На заседании комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике принято решение о создании рабочей группы по поддержке в регионе кинематографии.

Как доложила заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике Елена Спасских очевидна необходимость создания рабочей группы.

«Сегодня в регионе отсутствуют студии по производству национальных, юбилейных, документальных фильмов и фильмов о патриотах, о героях специальной военной операции, – констатировала законодатель. – Осознавая актуальность задач, которые ставит перед нами Президент Российской Федерации, мы предложили создать рабочую группу и включить в её состав всех заинтересованных лиц».

Елена Спасских сообщила, что ранее на базе комитета было проведено рабочее совещание с участием представителей Министерства культуры, Центра креативных индустрий, документалистов и музейных работников.

Заместитель председателя комитета Евгений Подгорный озвучил решение комитета: «Создать при комитете по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике рабочую группу в составе депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области, представителей органов государственной власти, АИР, аппарата Законодательного Собрания Новосибирской области и экспертов. Руководителем рабочей группы назначить заместителя председателя комитета Спасских Елену Игоревну».

В настоящее время в комитете идет изучение опыта других регионов. В тринадцати субъектах Российской Федерации уже действуют региональные законы, регламентирующие сферу кинематографии.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить