Суббота
27 апреля
2024
  °C

Земляки! Возвращайтесь с победой!

Единство передовой и тыла ярко проявляется при помощи участникам СВО
Единство передовой и тыла ярко проявляется при помощи участникам СВО

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Виктор Кушнир и Валерий Ильенко подготовили отправку очередной партии гуманитарного груза в зону специальной военной операции.

Груз для фуры, которая уйдёт на СВО, помогали собирать депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Титаренко, фонд поддержки социальных инициатив «Единство», жители Чановского и Купинского районов.

«Большая часть груза предназначена для бойцов подразделения «Вега», которые проявляют мужество и героизм в зоне СВО, – говорит Игорь Титаренко. –  Это наши земляки, наши друзья. Они получат легковой полноприводный автомобиль УАЗ, продукты питания».

По словам главы Чановского района Виктора Губера, чановцы не в первый раз собирают помощь воюющим землякам. «У нас очень хорошо работают волонтерские группы «Вместе победим» и «Тепло матери – фронту». Эти группы работают не только для чановцев – для всех жителей Новосибирской области. Сегодня отправляем маскировочные сети, теплое белье, подарки для бойцов, детские письма. Новогодние  открытки  воинам я подписывал сам. Я думаю, это будет хорошая весточка с родины. Ученики первого класса одной из школ собрали тёплые носки – и ведь это от души! Наши герои – наши земляки нас защищают. И мы все будем их поддерживать!»

Глава Купинского района Владимир Шубников подчеркнул, что помощь для участников СВО собирается адресно, по конкретным заявкам бойцов:  «Мы отправляем тепловизоры, бинокли, прицелы оптические и три автомобиля УАЗ. Один новый, типа скорой помощи, купили наши акционерные общества и фермеры. Два бывших в эксплуатации, подремонтировали, приобрели комплекты сменных шин – на средства, собранные народом. Делаем всё, чтобы нашим бойцам было легче на передовой. И чтобы они скорее вернулись, и прошли парадным строем по главной площади Купино».

Виктор Кушнир подчеркнул, что единство передовой и тыла ярко проявляется при помощи участникам СВО: «Люди делятся с бойцами с большим желанием. Машина уходит всегда полная. Складываем продукты питания, воду. Сейчас, когда температура к низу пошла, очень востребован газ для отопления – обязательно посылаем его. Газ сгорает, не оставляя следов, его не определит ни квадрокоптер, ни тепловизор», – отметил депутат.

«По просьбе нашего коллеги, депутата Сергея Конько, участвующего в специальной военной операции, мы с депутатами Законодательного Собрания собрали деньги и купили квадроцикл, – рассказал Валерий Ильенко. –  Знаем – техника, которую мы передаём, спасла уже не одну жизнь нашим землякам. Говорю особые слова благодарности Виктору Васильевичу Кушниру, который дважды в месяц отправляет гуманитарный груз на передовую. Практически за свой счет. Груз, который сегодня будет отправлен, собран с участием жителей Чановского и Купинского районов. В помощи нашим бойцам мы все едины».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить