Четверг
25 апреля
2024
  °C

Штраф 25 тыс. рублей по «ковидной» статье назначил суд начмеду Бердской ЦГБ

Рэм Волков не обеспечил проведение ПЦР-тестов для сотрудников ковидных бригад
Волков Рэм Валерьевич
Волков Рэм Валерьевич
Рэм Волков не обеспечил проведение ПЦР-тестов для сотрудников ковидных бригад

Бердский суд оштрафовал начмеда бердской ЦГБ Рэма Волкова за нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на документы суда. 

Протокол Роспотребнадзора в отношении Рэма Волкова как должностного лица БЦГБ, допустившего нарушения,  был рассмотрен в его отсутствии. Суд установил, что Волков в период угрозы распространения COVID-19 на территории Новосибирской области не обеспечил еженедельное проведение ПЦР-тестов для 10-и сотрудников ковидных бригад из взрослых поликлиник №1 и №2 Бердской ЦГБ.

Кроме того начмед БЦГБ несвоевременно предоставил экстренные извещения на COVID-19 сотрудников больницы в Роспотребнадзор по месту выявления больного в течение 2-х часов по телефону, а затем в течение 12 часов в письменной форме.

Рэм Волков в судебное заседание не явился и не ходатайствовал об отложении судебного заседания. Составитель протокола попросил суд рассмотреть  дело в его отсутствии, сославшись на служебную занятость. Суд счел возможным рассмотреть дело в отсутствие сторон.

Вина начмеда БЦГБ Рэма Волкова в правонарушении сочтена судом подтвержденной и доказанной. Суд с учетом цели наказания, принципа гуманизма и справедливости, характера совершенного административного правонарушения и его последствия счел возможным назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального.

По  ч.2 ст.6.3 КоАП РФ предусмотрено от 50 до 150 тыс. рублей штрафа. Суд назначил Рэму Волкову административное наказание в виде административного штрафа в размере 25000 рублей.

Информации об обжаловании решения на сайте Бердского городского суда нет.

Главный гинеколог Новосибирской области Рэм Волков на должность начмеда ЦГБ Бердска назначен с июня 2021 года. В этот же момент он, как сообщал Бердск-Онлайн, возглавил акушерско-гинекологическую службу Бердска. БЦГБ считается третьей в структуре минздрава Новосибирской области.

Отметим, что поправки в КоАП РФ, ужесточающие ответственность за нарушения в ситуации с распространением коронавирусной инфекции, вступили в силу с 1 апреля 2020 года.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить