Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бывший первый вице-мэр Бердска стал свидетелем по делу экс-начальника ОМВД

Александр Тужик - безработный. Но все еще занимается проектами развития Бердска
Александр Тужик (за трибуной) дает свидетельские показания в суде
Александр Тужик (за трибуной) дает свидетельские показания в суде
Александр Тужик - безработный. Но все еще занимается проектами развития Бердска

Сегодня, 28 августа, бывший первый вице-мэр Бердска Александр Тужик выступает в суде в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении бывшего начальника бердского отдела МВД  Сергея Проценко и его дочери Екатерины Песляк. Бывший главный полицейский Бердска и его дочь обвинены в мошенничестве с земельным участком. Ведется судебное следствие по уголовному делу, раскрытому по наработкам управления ФСБ России по Новосибирской области.

В кулуарах Александр Тужик, являющийся сейчас безработным и состоящий на учете в Центре занятости населения, рассказал журналисту  сайта Бердск-онлайн, что участвует в разработке перспективных проектов.

По администрации Бердска Тужик не скучает. Говорит, что продолжает работать на благо нашего города.

Александр Михайлович, с его слов, входит в рабочую группу по разработке проекта «Академгородок 2.0». В частности, говорит Тужик, что это его идея — реконструировать ГДК Бердска. Также он участвует в переговорах по созданию на аэродроме Бердска базы института им. Чаплыгина. Выступает в этом вопросе в роли советника.

Пошутил, что хоть все и смеялись над его «Мерседесами», выпуск комплектующих для которых предполагался на одной из бердских промплощадок, город Бердск все-таки станет площадкой для реализации перспективных проектов. То есть свою проектную деятельность Александр Михайлович Тужик  не забросил, хотя и не является больше бердским чиновником и инвестиционным управляющим нашего города.

Александр Тужик, напомним, был одним из первых членов команды нового мэра Бердска Евгения Шестернина. В администрации Бердска Тужик появился через несколько недель после инаугурации Евгения Анатольевича. Тогда Александр Михайлович занимал должность начальника управления экономразвития, а с 8 февраля 2016 года стал первым заместителем главы по экономике. 20 апреля текущего года он написал заявление об увольнении.

Должность первого вице-мэра Бердска пока пустует. Хотя изначально предполагалось, что им станет замглавы погородскому хозяйству Владимир Захаров, ранее работавший начальником управления ЖКХ. А экономикой города управляет бывший бухгалтер администрации Жанна Шурова

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить