Вторник
16 апреля
2024
  °C

Общего выпускного на площади в Бердске не будет

Ограничения на массовые мероприятия продолжают действовать
Последний раз выпускной на площади проходил в 2019 году
Последний раз выпускной на площади проходил в 2019 году
Ограничения на массовые мероприятия продолжают действовать

Массовые мероприятия запрещены—губернатор Андрей Травников продлил ограничения из-за короновируса на территории Новосибирской области, а значит второй год подряд выпускники школ остаются без праздника.

-Парням проще, у нас-то костюмы есть, а девочки расстроились, конечно. У них там всякий макияж, прически, платья—это все хочется показать, — поделился выпускник 2021 Артем Максимов.

Общего выпускного на площади, как в доковидные времена, не будет. Ребятам, покидающим стены школ, разрешили праздновать только в формате одного класса.

Нельзя отмечать и в кафе, ресторанах и на базах, как это проходило обычно после официальной части. Об этом сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника управления образованием Бердска Михаила Каркавина.

-На массовые мероприятия есть запрет. Будет ли соблюдение его как-то контролироваться пока что неизвестно, — прокомментировал Михаил Каркавин.

Аттестаты юноши и девушки получат сразу после экзаменов – 25 июня. Золотые медали, как правило, вручались на площади, но в этом году чествовать отличников будут, скорее всего, в стенах родных школ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить