Пятница
26 апреля
2024
  °C

Александр Аксёненко: «Школа активного долголетия» важный социальный проект в Бердске

Выпускной прошел в дружественной атмосфере чаепития, разговоров и песен под гитару
Выпускной прошел в дружественной атмосфере чаепития, разговоров и песен под гитару

Накануне в Ресурсном центре Партии «Справедливая Россия – За правду» состоялось вручение сертификатов очередным выпускникам «Школы активного долголетия». По словам бердских пенсионеров, прошедших курс из 25-ти занятий «Школы», больше всего им понравился блок российской истории. Лидер новосибирских справедливороссов и депутат Госдумы РФ Александр Аксёненко в свою очередь отметил, что считает крайне важными элементами курса танцы и гимнастику.

«Количество наших выпускников растет, а значит и растет количество бердчан, которые нашли тут новые знания и интересные знакомства. Мне очень приятно, что такое направление, такое движение, начавшееся некогда в Советском районе Новосибирска, теперь активно действует и в Бердске», – приветствовал Александр Аксёненко бердчан старшего поколения.

За два месяца бесплатных курсов пенсионеры узнали, как оставаться здоровым и активным в любом возрасте; как выстроить комфортные отношения со своими детьми и внуками и многое другое. Занятия проводили специалисты и эксперты в разных областях. Например, о том, как противодействовать мошенникам, ученикам рассказывал подполковник милиции в отставке, ветеран МВД. А о том, как оплатить услуги ЖКХ, не выходя из дома – специалисты банков. Участники проекта также прослушали курсы лекций «Из истории династии Романовых»; «Язык родной нам не чужой», обучились азам научного садоводства и огородничества и многое другое.

Выпускной прошел в дружественной атмосфере чаепития, разговоров и песен под гитару. Фируз Хасанов – депутат Горсовета и руководитель бердского отделения партии СРПЗП – рассказал собравшимся о еще одном проекте справедливороссов, который недавно успешно стартовал в городе. Социальная служба «Домашний мастер», куда за помощью могут обратиться пожилые бердчане и другие социально незащищенные граждане.

Узнать подробности набора в следующий поток «Школы активного долголетия» можно по номеру телефона 8(913)902-00-33.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить