Суббота
27 апреля
2024
  °C

Александр Аксёненко рассказал, какие запросы от фронтовиков поступают чаще всего

Одной из воинских частей, где служат жители области, переданы квадрокоптер с тепловизором
Одной из воинских частей, где служат жители области, переданы квадрокоптер с тепловизором

Бойцам в зоне специальной военной операции купили летающий дрон Autel EVO Max 4T Defence, оснащённый тепловизором и широкоугольной видеокамерой большого разрешения. По словам парламентария, запросы именно на такую технику наиболее часто поступают в его адрес от фронтовиков, но из-за высокой стоимости подобного оборудования удовлетворить их только за счёт благотворительных сборов весьма затруднительно.

Депутат Госдумы РФ отметил, что в сборе участвовал не один, а вместе с друзьями и однопартийцами. «Передали нашим товарищам на передовую квадрокоптер. Двое из этих ребят – депутаты Боровского сельсовета Новосибирского района. Был недавно у них в районе, встречался с жителями, переживают за своих воинов», – сообщил федеральный парламентарий на своей странице «ВКонтакте».

Из прикреплённого к публикации видео следует, что военнослужащие уже получили свой дрон. Бойцы поблагодарили за помощь Александра Аксёненко.

В ближайшие недели справедливороссы из Новосибирского района собираются купить и отправить этому же подразделению хозяйственный автомобиль. Большая часть средств на покупку «Нивы» уже собрана. В том числе и благодаря помощи скрипача-виртуоза Давида Агиняна, посвятившего этому благому делу один из своих концертов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить