Пятница
26 апреля
2024
  °C

Александр Аксёненко: «Армия добра» — не просто история про сбор помощи

Политик сам активно участвует в сборе и отправке гуманитарной помощи на СВО
07.10.2023 16:26
Политик сам активно участвует в сборе и отправке гуманитарной помощи на СВО

Депутат Госдумы Александр Аксёненко с первых дней создания организации содействует «Армии добра» в Бердске.

Вчера, 6 октября, со сцены во время праздничного мероприятия в честь первого года со дня образования «Армии добра»,  депутат вспомнил, как все вместе, объединившись, они привозили первую помощь мобилизованным бердчанам на полигон в НВВКУ. С тех пор прошел год и по-прежнему целыми фурами и поддонами уходит помощь бердчанам на фронт от их земляков.

«Помощь от бердчан своим землякам на фронт идет в колоссальных объемах. Я состою в телеграм-чате «Армии добра» и вот только там более 3700 участников! Ежедневные обсуждения закупок, поступлений и так далее. А сколько еще тех, кто не состоит в чатах. Я действительно восхищаюсь патриотизмом бердчан. Но, к сожалению, бесплатно даже на фронт не доставляют. За неимением какого-то государственного инструмента, я и мои близкие друзья стараемся по возможности подключаться к процессу логистики. Формируются грузы, мы оплачиваем фуры, а на Донбассе у нас арендованы складские помещения».

На вчерашнее праздничное мероприятие был приглашен однопартиец Александра Аксёненко руководитель местного отделения партии СРПЗП, депутат г.Бердска Фируз Хасанов.  О его участии мы тоже не раз рассказывали.

Например, вместе Александром Аксёненко они подарили бердчанке Ольге Милоновой швейную машинку и специальный стол для того, чтобы она и другие волонтеры «Армии добра» могли отшивать еще больше тактических носилок для фронта.

Также представитель города Бердска в Государственной Думе отметил у себя в соцсетях, что «Армия добра» — «это уже не просто история про сбор помощи». Он выразил уверенность, что у этого волонтерского сообщества «долгая жизнь и за пределами СВО, когда военные действия закончатся, когда мы станем свидетелями победы наших земляков, победы России».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить