Пятница
26 апреля
2024
  °C

Межрегиональный турнир по тхэквондо прошел в СК «Вега» Бердска

Депутат Государственной Думы Александр Аксененко оказал поддержку спортсменам
Депутат Государственной Думы Александр Аксененко оказал поддержку спортсменам

В Бердском спорткомплексе «Вега» состоялись межрегиональные соревнования по тхэквандо (ВТФ) на призы Клуба боевых искусств «Мангуста»

Более 15 команд регионов России съехались в Бердск, чтобы сразиться за звание лучшего. Это уже 20 турнир на призы Клуба «Мангуста». Клуб с богатой историей и большой копилкой побед воспитанников. Это и призёры Первенств Мира и Европы. На прошедшем турнире в составе сборной Новосибирской области они стали вторыми. Первое место у команды из Красноярского края. Третье место в общекомандном зачете у Свердловской области.

«В командном зачете Красноярский край взял первое место за счет большего количестве участников. Если рассматривать результаты личного первенства, то у Новосибирской области показатели значительно выше и в общекомандном зачете разрыв минимальный», — рассказал руководитель клуба «Мангуста» Вячеслав Митрофанов.

На открытии турнира присутствовал депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Аксёненко. Уже традиционно народный избранник поддерживает и помогает с проведением соревнований в спорткомплексе «Вега». В этот раз взял на себя приобретение кубков.

«Я сам, как бывший спортсмен, могу сказать, что на очень хорошем уровне проходят соревнования, да и вообще мероприятия клуба «Мангуста». У них очень крепкий подход к развитию Тхэквандо ВТФ в Новосибирской области, как массового и олимпийского вида спорта», — отметил Александр Аксёненко.

Соревнования проходили в трех возрастных группах: мужчин и женщины (с 2006 года рождения и старше), юниоры и юниорки (15-17 лет), юноши и девушки (12-14 лет).

Теперь организаторы готовятся к старту 2024 года, по итогам проведения турнира в следующем году ему будет дан статус «Всероссийские соревнования», где спортсменам будут присваиваться спортивные разряды Мастеров спорта. Это будет единственный турнир такого уровня в Сибирском Федеральном округе, входящий в ЕКП.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить