Четверг
18 апреля
2024
  °C

Андрей Травников: В Новосибирской области с 6 апреля возобновят работу предприятия промышленного и строительного комплексов

Полный текст постановлений и распоряжений от  3 апреля 2020 года
Андрей Александрович Травников, губернатор Новосибирской области
Андрей Александрович Травников, губернатор Новосибирской области
Полный текст постановлений и распоряжений от  3 апреля 2020 года

Руководители промышленных предприятий и строительных компаний обязаны взять на себя ответственность за полное исполнение комплекса санитарных и защитных мер. Об этом заявил губернатор Андрей Травников журналистам на брифинге 3 апреля, сообщил Бердск-Онлайн.

В Новосибирской области приняты меры по исполнению Указа Президента РФ Владимира Путина от 2 апреля 2020 №239.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к гражданам нашей страны со словами о том, что пока, к сожалению, угроза распространения эпидемии коронавируса на территории России сохраняется. Принято решение о продлении режима нерабочих дней до 30 апреля. Также глава государства обратился к руководителям регионов с просьбой подойти разумно, принять взвешенные решения, которые бы, с одной стороны, обеспечивали необходимый уровень защищённости жителей регионов от распространения инфекции, а с другой – чтобы эти продлеваемые ограничительные меры не нанесли непоправимого ущерба экономике регионов», — пояснил Андрей Травников.

После тщательной проработки в Новосибирской области был принят ряд новых мер, касающихся как защиты населения региона от распространения коронавирусной инфекции, так и поддержки предприятий, экономики нашей области, сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

Решено возобновить работу строительных организаций, промышленных предприятий, производств строительных и промышленных материалов, всех предприятий и организаций, по цепочке связанных со строительной и промышленной отраслями – при условии строго соблюдения и выполнения всех противоэпидемиологических мероприятий, полного комплекса санитарных, защитных мер, обеспечивающих безопасность и здоровье работников, под обязательным наблюдением Роспотребнадзора.

В комплекс таких мер входят обеспечение работников защитными средствами, проведение санитарной обработки рабочих мест на территории предприятия, обеспечение условий безопасной социальной дистанции. Многие предприятия возьмут на себя обязанность по доставке своих сотрудников к месту работы и обратно служебным транспортом, уточнил Губернатор. Контролировать наличие этих средств защиты на площадках строительных и промышленных предприятий будут санитарные врачи и специалисты минпромторга Новосибирской области.

Кроме того, уже с 3 апреля дня проводятся дополнительные дезинфекционные мероприятия на территории Новосибирска.

«Это подготовка к 6 апреля, когда по городу будут перемещаться дополнительные потоки граждан, которые выйдут на работу на промышленные предприятия и в строительные компании», — отметил Андрей Травников.

Продолжают работать предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность, государственное и муниципальное управление на территории региона, все предприятия, входящие в кооперационную цепочку по обеспечению населения продуктами питания и товарами первой необходимости.

На работу других предприятий эти решения не распространяются, уточнил Андрей Травников. Деятельность организаций торговли, не входящих в закрытый перечень, организаций, работающих в сфере услуг, развлечений, физкультурно-оздоровительных комплексов и прочих предприятий приостановлена до принятия решения об отмене режима нерабочих дней или до наступления 30 апреля.

В Новосибирске зафиксировано 10 случаев заражения, двое пациентов уже выписаны. В Бердске нет ни одного заболевшего. С 3 апреля  дня под меднаблюдение будут брать не только тех, кто вернулся из-за границы, но и тех, кто прилетел из Москвы и Санкт-Петербурга.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить