Суббота
27 апреля
2024
  °C

День города Бердска начался с зарядки с чемпионом

Размяться вышел даже мэр Бердска Роман Бурдин
Зарядка прошла сразу на двух площадках
Зарядка прошла сразу на двух площадках
Размяться вышел даже мэр Бердска Роман Бурдин

Самый спортивный город Новосибирской области – Бердск начал отмечать свою 307-ю годовщину со дня основания со ставшей уже традиционной зарядки на главных площадях города (рядом с администрацией и возле ДК «Родина»), рассказали в администрации Бердска.

В зарядке с чемпионом на площади возле администрации участие принял глава Бердска Роман Бурдин. Он, председатель Совета депутатов Владимир Голубев и мастер спорта СССР по фехтованию, президент Олимпийского Совета в Новосибирской области Игорь Коротнев приветствовали пришедших на мероприятие бердчан и дали старт зарядке.

В этом году спортивное начало дня у администрации провел Евгений Подгорный — российский гимнаст, Олимпийский чемпион 1996 года, бронзовый призёр Олимпийских игр 2000 года, серебряный призёр Чемпионата мира 1999 года, многократный победитель и призёр чемпионатов Европы, России, обладатель кубка Гран-при во Франции, Кубка России. На зарядке к Евгению Анатольевичу присоединилась Игорь Коротнев – мастер спорта СССР по фехтованию, президент Олимпийского Совета в Новосибирской области, Найля Садиева – мастер спорта России международного класса. Серебряный призёр чемпионата мира, победитель и многократный призёр первенств мира и Европы, многократный победитель и призёр чемпионатов по тхэквондо и кикбоксингу и Тимофей Кузнецов – мастер спорта России международного класса, чемпион мира, многократный победитель и призёр первенств Европы и России по тхэквондо и кикбоксингу.

На площади у Дворца культуры «Родина» зарядку провела Ирина Зарецкая — мастер спорта международного класса по легкой атлетике, тренер-преподаватель по легкой атлетике спортивной школы «Авангард». Позже к ней присоединились братья Вадим и Виталий Болотовы.

— Вадим Болотов — мастер спорта России по киокусинкай. Двукратный победитель Кубков мира среди молодёжи, победитель первенства мира и первенства России.

— Виталий Болотов — мастер спорта России по киокусинкай. Победитель и призёр Кубков мира среди молодёжи, чемпион России, серебряный призёр чемпионата России и Кубка России.

Спортсмены напомнили, что систематическое занятие физкультурой и спортом способствуют укреплению здоровья, повышению настроения и бодрости духа.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить