Пятница
26 апреля
2024
  °C

День ветеранов боевых действий отмечают 1 июля

С болью в сердце и с благодарностью мы чтим героев, отстоявших нашу свободу и безопасность ценой собственной жизни.
Наши земляки всегда были и есть среди лучших воинов России
Наши земляки всегда были и есть среди лучших воинов России
С болью в сердце и с благодарностью мы чтим героев, отстоявших нашу свободу и безопасность ценой собственной жизни.

Традиция бережного сохранения памяти о героях, защищающих Отечество, установилась с давних времён. Сегодня мы отдаём дань уважения советским и российским солдатам и офицерам – тем, кто, защищал интересы нашего народа и государства в годы Великой Отечественной войны, с честью исполнял интернациональный долг, принимал участие в локальных конфликтах и миротворческих операциях, воевал в «горячих точках». С болью в сердце и с благодарностью мы чтим героев, отстоявших нашу свободу и безопасность ценой собственной жизни.

В Бердске действуют организация ветеранов вооруженных сил и локальных войн, отделение Российского Союза ветеранов Афганистана, организация участников боевых действий на Северном Кавказе, ветеранские организации различных родов войск. В них входят участники и ветераны локальных войн, которые хранят верность боевому братству, заботятся о семьях погибших товарищей, ведут большую работу по патриотическому воспитанию молодежи. Их усилиями в нашем городе созданы военно-патриотические и спортивные клубы, проводятся встречи, конкурсы, торжественные и памятные мероприятия.

Наши земляки всегда были и есть среди лучших воинов России. Многие из них и сейчас выполняют боевые задачи в рамках специальной военной операции. Герои нашего времени с честью и достоинством борются с нацизмом, подтверждают высокое право называться истинными наследниками Победы.

Поздравительное слово опубликовали на сайте администрации Бердска от имени мэра Романа Бурдина и Председателя совета депутатов Виктора Голубева

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить