Пятница
26 апреля
2024
  °C

Вице-мэр Бердска по соцполитике нарушил антикоррупционное законодательство и уволился

Сергей Пилипушка не уведомил работодателя о конфликте должностных интересов
Мэрия Бердска
Мэрия Бердска
Сергей Пилипушка не уведомил работодателя о конфликте должностных интересов

Прокуратура Новосибирской области сегодня, 5 мая, сообщила о том, что в мэрии Бердска был установлен факт нарушения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе.

В ходе прокурорской проверки установлено, что заместитель главы администрации Бердска по социальной политике нарушил установленные законодательством обязанности муниципального служащего.

А именно не уведомил своего работодателя о том, что его супруга работает в образовательной организации, находящейся в непосредственном его подчинении, заведомо зная об этом. Тем самым не принял мер по недопущению возникновения конфликта интересов.

— В связи с выявленными нарушениями прокурор города внес представление главе Бердска, по результатам рассмотрения которого заместитель главы написал заявление об увольнении по собственному желанию, не дожидаясь результатов служебного расследования, — рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

Напомним,  в мэрии Бердска не было зама по социальное политике на протяжении 2,5 лет. Но с 28 февраля на вакантную должность назначили Сергея Пилипушку, возглавлявшего бердский лицей №7. Однако он проработал замом главы города Бердска всего два месяца. Уволившись 26 апреля, вернулся в кресло директора школы.

Глава Бердска Роман Бурдин пояснил сайту Бердск-Онлайн, что Сергей Пилипушка уволен по собственному желанию. А обязанности вице-мэра по социальной сфере вновь возложены на Жанну Шурову, являющуюся замом главы города по экономразвитию.

Роман Бурдин в беседе с сайтом Бердск-Онлайн пояснил, что он назначит другого заместителя по соцполитике.

– У меня есть несколько претендентов, они местные, — сказал глава Бердска.

Бурдин пообещал, что по кандидатуре определится до конца текущей недели. Но по данным на сегодня никакого назначения пока не состоялось.

Проработал два месяца и уволился замглавы Бердска по соцполитике Сергей Пилипушка

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить