Пятница
29 марта
2024
  °C

За хулиганство накажут поджигателя из Бердска с плакатом «Путин, мы прорвёмся»

Мужчина дважды выходил на площадь Горького, чтобы выразить протест власти
Бердчанин устраивал акции под окнами мэрии
Бердчанин устраивал акции под окнами мэрии
Мужчина дважды выходил на площадь Горького, чтобы выразить протест власти

В полиции рассказали, будет ли привлечён к ответственности протестующий Борис из Бердска. Вечером 31 января он, напомним, сжёг покрышку перед администрацией Бердска на площади Горького. При себе у него был плакат: «Путин, мы прорвёмся!».

Как сообщили сайту ГУ МВД по Новосибирской области, пока пикетчику грозит административная ответственность. 

 — Сотрудники полиции пресекли противоправные действия гражданина. На данный момент в его действиях усматриваются признаки мелкого хулиганства — это административное правонарушение, — прокомментировали в ведомстве.

Сейчас Борис на свободе. Ранее он уже привлекался к ответственности за мелкое хулиганство. 13 января он также в знак протеста действующей власти устраивал поджог на площади, подтвердили в ГУ МВД. 

Напомним, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, 31 января, около 22.20, бердчанин вышел на площадь Горького с покрышкой, канистрой бензина и плакатом с обращением к президенту России Владимиру Путину. Он поджёг конструкцию с покрышкой. Пожарные потушили возгорание. 

Начальник отдела общественных связей администрации Бердска Анна Чекмазова пояснила, что участник протестной акцией заранее не уведомлял власть о пикете, поскольку по закону, если пикет одиночный, то это необязательно. Исключение составляют лишь одиночные пикеты с использованием констукций. 

Властям неизвестно, состоит ли Борис в какой-либо оппозиционной организации или же действует исключительно в одиночку. 

Бориса поместили в ИВС и могут посадить на 15 суток, сообщает Бердск-Онлайн.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить