Четверг
25 апреля
2024
  °C

Депутат Госдумы Аксёненко о строительстве мусорного полигона в Бердске: «Я глубоко вовлечён в этот вопрос»

Общественники и депутат поговорили о свалке
Александр Аксененко провел личный прием в Бердске
Александр Аксененко провел личный прием в Бердске
Общественники и депутат поговорили о свалке

Светлана Рябоконь и  Вера Гладышева побывали на личном приёме у Александра Аксёненко и обсудили вопрос строительства мусорного полигона в Бердске. Депутат Госдумы сегодня, 18 июля, весь день работал в нашем городе, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Общественники бьются против перспективы строительства мусорного полигона в непосредственной близости от границ Бердска. Женщины явно недовольны ответами властей, которые получают на свои запросы, а потому решили заручиться поддержкой депутата государственный Думы. В частности, они попросили его сделать несколько запросов: выяснить, какой именно пакет документов был предоставлен на госэкспертизу, от результатов которой в конце концов и зависит: быть полигону твердых коммунальных отходов у границ нашего города, в опасной близи от аэродрома и по соседству с городским кладбищем, или же нет. Кроме того, общественницы попросили Александра Аксёненко сделать запрос в администрацию Искитимского района по поводу оснований внесения изменений в территориальную схему.

Светлана Рябоконь познакомила депутата Аксёненко  с результатами альтернативной экспертизы, которую заказали самостоятельно. К слову, 100 тысяч рублей на её проведение собрали сами жители Бердска. Александр Сергеевич попросил прислать ему документ в электронном виде, чтобы познакомиться с ним более детально.

– Я вовлечён в этот вопрос достаточно глубоко. Но сейчас мы не можем предпринять никаких действий, поскольку нет результатов экспертизы, — сообщил депутат посетительницам.

Светлана Рябоконь же возразила ему: по ее мнению, действовать нужно прямо сейчас, поскольку она предполагает, что на госэкспертизу могут быть направлены не те документы.

Женщина высказывалась довольно эмоционально, настолько, что депутат Аксёненко был вынужден попросить общественниц быть более корректными в высказываниях, дабы не обесценивать проделанную ими колоссальную работу. Женщины добивались от депутата ответа на вопрос: «Вы с нами на одной стороне баррикад?»

– Я гарантирую, что буду на стороне закона. Я не имею оснований не доверять государственной экспертизе, — ответил Александр Сергеевич, подчеркнув, что он отлично понимает, насколько этот вопрос важен для каждого жителя Бердска.

Помимо личного приёма, Аксёненко побывал на улице Морской и в микрорайоне Белокаменный, а также пообщался с директором Ассоциации предпринимателей Бердска.

Подробности – в ближайшее время.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить