Четверг
18 апреля
2024
  °C

Бердское отделение «Справедливой России» возглавил Фируз Хасанов

«У людей есть запрос на справедливость»
15.02.2023 02:35
Фируз Хасанов
Фируз Хасанов
«У людей есть запрос на справедливость»

Председателем Совета местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Бердске стал Фируз Хасанов. Сегодня он рассказал о себе и о том, что будет сделано в связи с его назначением.

— В 2021 году я был кандидатом в депутаты бердского горсовета по округу, в который входит Северный микрорайон. Жители Северного видели, что я действительно занимался делами, многое удалось сделать даже во время избирательной кампании. Я шел на выборы, чтобы на вверенной мне территории работать на совесть. По результатам выборов я уступил лишь шесть голосов более опытному оппоненту.  Для меня это была хорошая школа. Ошибки и поражения воспринимаю как ценный опыт.

После техникума служил в ВДВ в Бурятии, через полгода службы получил звание сержанта. В 2020 году окончил Новосибирский государственный аграрный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Я предприниматель. У меня дружная добрая семья: любимая жена и трое детей.

Сейчас мне доверили возглавить Совет местного отделения партии СРЗП. Всегда стремлюсь помогать людям, решать их проблемы, быть рядом в трудное время. Политика привлекла возможностью делать это на уровне органов государственной власти.

— Чем вас привлекла эта партия?

— Выделю три момента.

Первый: для меня, как начинающего амбициозного политика важна работа в команде, поддержка опытных товарищей. Такую поддержку я получил при общении с Александром Сергеевичем Аксёненко, депутатом Госдумы от партии СРЗП по округу, куда входит наш с вами Бердск. Он опытный, энергичный, полный сил политик. Недавно его признали самым активным депутатом Госдумы от Новосибирской области – с его участием рабочие группы депутатов разработали 58 законопроектов.

Второй момент. Меня привлекли состоящие в партии люди. Они патриоты, они помогают мобилизованным, вынужденным переселенцам, передают гуманитарную помощь.

Третья причина. Идеи партии социалистов находят во мне отклик. Ведь что такое социализм? Это равенство, справедливость. И этого нам сейчас не хватает. У людей есть запрос на справедливость.

— Какие задачи вы ставите перед собой и командой?

— Для нас главное – это дела. С 2015 года непрерывно работают центры защиты прав граждан. За 2022 год в бердском центре бесплатную юридическую помощь получили 640 человек.

В начале года начала работу «Школа активного долголетия». Идея открыть такой центр появилась в общении с жителями нашего города, которые говорили, что хотели бы разнообразить досуг. Больше всего это отмечали люди старшего поколения.

Еще одна инициатива: набор в «Команду справедливых–2026». Мы хотим привести в горсовет Бердска в 2026 году справедливых, отзывчивых и искренних людей.  

Бесплатная юридическая помощь по предварительной записи, «Школа активного долголетия» – всё это по тел.: 381-81-74.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить