Пятница
29 марта
2024
  °C

«УАЗ на Донбасс». Как покупали 5-ю машину проекта?

Вопреки названию проекта, пятая машина - это  микроавтобус «Hyundai Starex»
19.05.2023 15:22
«Hyundai Starex» для нужд бойцов
«Hyundai Starex» для нужд бойцов
Вопреки названию проекта, пятая машина - это  микроавтобус «Hyundai Starex»

«УАЗ на Донбасс». Как покупали 5-ю машину проекта?

Вопреки названию проекта, пятая машина- это  микроавтобус «Hyundai Starex»

Один из лидеров новосибирских справедливороссов Сергей Шилов рассказал, что за неполный месяц российские патриоты собрали на микроавтобус для луганских волонтёров более 815000 рублей. Машина уже проходит техобслуживание и отправится в ЛНР в конце мая.

Сбор средств на очередной хозяйственный автомобиль для прифронтовой полосы зампред совета Новосибирского реготделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Шилов открыл 1-го мая по просьбе руководителя «Штаба Захара Прилепина» в Ростовской области Юрия Мезинова.

На этот раз для работы в ЛНР понадобился более вместительный микроавтобус, чтобы развозить волонтёров по местам распределения гуманитарной помощи.

«Мы долго шли к открытию мелитопольского направления, но я не представляю, на чем туда людей возить. Людей не набираем в волонтерский центр, потому что нам не на чем ездить. Порочный круг! Машины бесконечно ломаются, и с автосервисами прям беда», – отмечал Юрий Мезинов в ТГ-канале «Все наши – это мы! (и Шилов)».

Во второй декаде мая Сергей Шилов объявил о покупке микроавтобуса, назвав последний сбор «ударным, ураганным и самым коротким из всех предыдущих». По его словам, за полмесяца неравнодушные люди со всех уголков России перечислили на счёт проекта более 815000 рублей.

«На скринах второй отчет. Мы специально оставили комментарии к вашим платежам, некоторые трогают самых до глубин души – «На помощь воинам, я 1928 года рождения», «на авто Генералу гум.войск», «Скорбим по Александру! Здоровья Захару!», «пока все, что есть». Это ценно, это трогательно, это то, что нас объединяет и делает сильнее. Спасибо, добрые люди», – поблагодарил всех участников сбора автор проекта «УАЗ на Донбасс».

Вопреки названию проекта, пятая машина, которую автомеханики уже готовят для поездки в зону СВО, оказалась не УАЗом. По просьбе Юрия Мезинова бы приобретён микроавтобус «Hyundai Starex» 2007 года выпуска, салон которого позволяет перевозить или порядка тонны груза, или 8 пассажиров (с водителем – 9 человек).

«На стадии техобслуживания мы планируем приподнять кузов, увеличив клиренс. Для этого используем проставки и покрышки большего диаметра. Также усилим машине рессоры и укомплектуем её съёмной лебёдкой», – рассказал вице-лидер новосибирских социалистов о подготовке машины.

«У нас была идея как-то назвать пятую машину в рамках проекта. Но, посовещавшись, мы решили оставить право её наименования за командой Юрия Мезинова. Ведь работать на ней ему и его товарищам», – добавил Сергей Шилов.

Перегонять микроавтобус в Луганск автор проекта «УАЗ на Донбасс» с товарищем планируют в конце мая. В состав полезного груза в этот раз войдут антитепловизорные накидки «Победа», продукты питания, одежда и другая гуманитарная помощь, собранная Новосибирским отделением «Союза отцов России».

Напомним, что Сергей Шилов неоднократно посещал ЛНР с гуманитарными миссиями, работал волонтёром в прифронтовой полосе, а также постоянно участвует в сборах гуманитарной помощи на территории Новосибирской области. В мае его труды благодарственным письмом отметил Сергей Миронов – Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить