Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердск – это мощь! В преддверии Дня города бердчане получили признание и награды

Список награжденных
Надежда Баранник получила благодарственное письмо депутата Госдумы
Надежда Баранник получила благодарственное письмо депутата Госдумы
Список награжденных

Городское торжественное мероприятие, приуроченное 306-летию Бердска, состоялось 1 сентября во дворце культуры «Родина», сообщает сайт Бердск-Онлайн. Напомним, свой день рождения город отметит уже в эту субботу, 3 сентября.

Торжественная церемония началась с выноса флагов России, Новосибирской области и Бердска. В живом исполнении трёх вокалисток в брючных костюмах цвета триколора прозвучал гимн Российской Федерации. Зрительный зал исполнение государственного гимна своими голосами не поддержал: пели его лишь единицы.

Глава города Евгений Шестернин поздравил горожан с праздником и кратко, как водится накануне дня рождения, подвёл итоги года минувшего.

Поздравить бердчан с днем рождения любимого города приехали замгубернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов, спикер заксобрания Андрей Шимкив, сенатор Российской Федерации от Новосибирской области Владимир Городецкий, депутат Госдумы Александр Аксёненко. И каждый из них нашёл теплые слова в адрес жителей города.

– Бердск – участник абсолютно всех федеральных нацпроектов, в Бердске реализуются региональные программы Новосибирской области – это ваша инициатива. Инициатива людей, которые видят проблемы и что-то делают, чтобы их стало меньше. Я, к сожалению, не родился и не живу здесь, но я горжусь Бердском, как достойной составляющей нашей области. Город хорошеет, зеленеет, обустраивается, ؘ– отметил в своем поздравлении сенатор Городецкий. – Бердск – это мощь промышленных коллективов, власти и общественности. А это дорогого стоит.

Благодарственные письма заксобрания за многолетний добросовестные труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие города получили:

  • Иван Сергеевич Минин, гендиректор «СтройБердск», депутат горсовета;
  • Вера Борисовна Лобасюк, председатель комиссии по вопросам социального развития города и повышения качества жизни горожан бердской общественной палаты;
  • Народный коллектив, ансамбль народного танца «Бердчаночка».

Благодарственное письмо губернатора Новосибирской области получили:

  • Коллектив филиала Центра гигиена и эпидемиологии НСО в городе Бердске, главный врач – Виктор Николаевич Матко;
  • Коллектив ЗАО «Бердский строительный трест», гендиректор – Александр Алексеевич Воронин.

Благодарственные письма Совета Федерации Федерального собрания РФ получили:

  • Анатолий Александрович Золотухин, председатель городской общественной организации ветеранов войн вооруженных сил РФ в Бердске.
  • Татьяна Анатольевна Щербакова, заведующая детским садом №2 «Дельфин».

Благодарственные письма депутата Госдумы Федерального собрания РФ получили:

  • Раиса Константиновна Устинова, директор БПК;
  • Надежда Илларионовна Баранник, начальник участка управляющей компании ЖКХ

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить