Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

В 10 раз выросло число обращений к мэру Бердска

Чиновники не успевают реагировать на жалобы горожан
Роман Валерьевич Бурдин
Роман Валерьевич Бурдин
Чиновники не успевают реагировать на жалобы горожан

Глава города Роман Бурдин отметил, что раньше в приёмную главы города поступало 16 обращений в месяц, а с приходом нового мэра их число выросло до 160.

– Мы находимся в «красной зоне» по оперативности реагирования. Прошу собрать все силы в кулак и отвечать на обращения бердчан вовремя. Важно сбить этот наплыв, — обратился к подчиненным глава города.

Он отметил, что планируется провести совещание, где всем предстоит отчитаться, сколько обращений получило каждое управление и отдел и в какие сроки они были отработаны. Глава Бердска призвал выстроить алгоритмы работы таким образом, чтобы горожане получали ответы на свои запросы вовремя.

На что жалуемся?

На прошлой неделе в общественную приёмную главы Бердска поступили 87 обращения от горожан, сообщила руководитель управление документационного обеспечения и контроля Юлия Линк.  Горожане жалуются на автомобилистов, дрифтующих на площади Горького: по ночам они мешают спать жителям окрестных домов.

– Обращений по этому поводу много. Этот вопрос мы рассмотрим на комиссии по безопасности. У меня просьба к полиции: любителей дрифта нужно наказывать, — прокомментировал глава города Роман Бурдин.

Горожане обратились к мэру с просьбой перенастроить светофор на перекрестке улиц Комсомольская и Ленина и ул.Красная Сибирь и ул. Ленина. Летом эта проблема встает особенно остро: поток машин устремлён в сторону пляжа. Все левые повороты на перекрестке затруднены и зачастую манёвры завершаются на запрещающий сигнал светофора.

Общественная палата обратилась с инициативой об организации ярмарки в поддержку участников СВО: требуется помощь в ее организации, в том числе в организации концертной программы. Глава города призвал своих подчиненных оказать общественной палате всестороннюю поддержку: это позволит Бердску стать пионером в регионе в проведении подобных мероприятий.

Обратились к главе Бердска жители дома ул. Микрорайон, 63 с жалобами на провалы на газоне перед подъездами. Специалисты КБУ провалы устранили, но жители настаивают на проведение экспертизы, которая позволит установить причины появлениях провалов – они появлялись и раньше.

– Сам хожу пешком по улице Островского и тоже вижу провалы и парящие люки. Прошу обратить на это внимание и дать мне обратную связь, – отреагировал мэр Бердска Роман Бурдин.

Директор КБУ Анатолий Пронюшкин объяснил, что вплотную к дому ул. Микрорайон, 63 проходит самотечный коллектор, который обрушился в 2017 году. Он пролегает на глубине 6 метров, поэтому земля может оседать.

– Там особой трагичности нет. Я сам выезжал на место, видел – две небольшие ямочки. Мы их мониторим, подсыпаем. Там вопрос снят, ничего страшного я там не вижу, — пояснил Пронюшкин.

«Любое управление должно иметь человеческое лицо»: Роман Бурдин раскритиковал ответы чиновников бердчанам

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить