Четверг
28 марта
2024
  °C

Деньги на модернизацию коммунальных сетей получит Бердск в 2023 году

Депутат Аксёненко рассказал бердчанам, над чем работает госдума
Анатолий Иванович Пронюшкин
Анатолий Иванович Пронюшкин
Депутат Аксёненко рассказал бердчанам, над чем работает госдума

На совещании по вопросам ЖКХ, которое состоялось в Бердске 30 ноября, депутат государственной думы Александр Аксёненко рассказал о том, какие вопросы сейчас обсуждаются на парламентских полях, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

В частности, во втором чтении принят законопроект о повышении штрафов для ресурсоснабжающих организаций: за некачественное оказание услуг наказание станет существенно серьёзней. Александр Сергеевич выразил надежду, что в текущем году в третьем чтении будет принят этот законопроект, который обяжет ресурсников оказывать населению качественные услуги.

Кроме того, идёт работа по разработке системы прозрачности оплаты услуг ЖКХ. Над законодательной инициативой работает группа Яровой, в которую входит и Александр Аксёненко.

– Суть в том, что каждый житель – инвестор, а потому все должны чётко понимать, какая часть оплаты будет потрачена на модернизацию сетей, — рассказал депутат.

Он подчеркнул, что в этом году впервые выделяется крупная сумма денег из фонда национальной безопасности на эти цели. В частности, будут выделены 2 млрд рублей на модернизацию коммунальных сетей Бердска.

Директор КБУ, Анатолий Пронюшкин напомнил о том, что на повестке дня в Бердске, помимо непосредственно модернизации сетей, стоит еще и строительство новой котельной, водозабора и дублирующей нитки канализационных сетей по улице Первомайской, а также строительство нового напорного коллектора от Бердска до Академгородка.

– На 2023 год Новосибирской области выделено порядка 3 млрд рублей на реализацию проектов, которые уже прошли госэкспертизу. На данный момент в Бердске государственная экспертиза уже есть на Первомайский коллектор, — напомнил Пронюшкин.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить