Четверг
25 апреля
2024
  °C

Александр Аксёненко: Политика —  это одна из возможностей решать вопросы

Депутат Госдумы РФ встретился в Бердске со студентами и преподавателями политехнического колледжа
Аксёненко Александр Сергеевич
Аксёненко Александр Сергеевич
Депутат Госдумы РФ встретился в Бердске со студентами и преподавателями политехнического колледжа

В Бердском политехническом колледже 9 февраля состоялась встреча депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Александра Аксёненко с преподавателями и студентами, обучающимися по специальности «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома». На встрече  присутствовали председатель Совета депутатов Бердска Владимир Голубев и заместитель главы администрации Жанна Шурова.

Александр Аксёненко рассказал о вопросах и инициативах, над которыми работает сейчас.

О праве на досрочную трудовую пенсию по старости педагогам профобразования

В том числе и о вопросе права на досрочную трудовую пенсию по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в образовательных учреждениях среднего профессионального образования. Эту проблему  директор колледжа, член Общественной палаты Новосибирской области Раиса Устинова озвучила в сентябре 2021 года и письменно обратилась к депутату. Эта же проблема касается, отметил Александр Сергеевич, и заведующих дошкольных образовательных учреждений. Вопрос находится на контроле, как и по индексации пенсий работающим пенсионерам.

Диалог со студентами

Студенты и сотрудники колледжа имели возможность задать интересующие их вопросы: «Чем вы любите заниматься в свободное время, хобби?», «Почему повышаются тарифы?», «Выбор компании вывоза ТБУ?» «Почему именно политика, почему вы стали депутатом?», «Рассматривают ли в Госдуме вопрос о сохранении исторической архитектуры в разных городах России?», «Какие у Вас есть идеи в сфере благоустройства, культуры страны?» и получили достойные и развернутые ответы.

Александр Аксёненко, как заместитель председателя комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, отметил, что специальность управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома в направлении ЖКХ одна из самых актуальных на сегодня. «В управляющих компаниях не хватает кадров, специалистов, которые понимают, что делают; не хватает инициативных людей, и хорошо, что вы, ребята, выбрали это направление», — подчеркнул он.

Пожелал студентам быть компетентными еще и в юридических вопросах, так как они наряду с техническими очень велики.

Обращайтесь к депутатам

Всем участникам встречи  пожелал встречи поднимать вопросы проблемного характера, решение которых  будет улучшать  жизнь. Рекомендовал сообщать о таких вопросах депутатам, потому что, с его слов, «Политика — это одна из возможностей решать вопросы». Отметил, что плодотворное сотрудничество с  бердским колледжем будет продолжено.

Встреча завершилась приятным моментом: Раиса Устинова вручила Александру Аксёненко  памятный сувенир «Сову» — символ интеллектуального конкурса «Интеллектуалы Новосибирской области — патриоты России» за поддержку конкурса для старшеклассников города Бердска и студентов среднего профессионального образования Новосибирской области.

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал, что по требованию депутата Аксёненко подрядчик устранит недочёты после некачественного капремонта.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить