Четверг
28 марта
2024
  °C

Депутат Госдумы Аксёненко лично курирует строительство поликлиники в Белокаменном микрорайоне Бердска

Больницы, дороги, мусор – о чем просят бердчане депутата
Александр Сергеевич Аксёненко
Александр Сергеевич Аксёненко
Больницы, дороги, мусор – о чем просят бердчане депутата

Вчера, 18 июля, депутат Государственной думы Александр Аксёненко весь день работал в Бердске, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Визит получился насыщенным: Аксёненко побывал на улице Морская,  провел встречу, касающуюся строительства поликлиники в микрорайоне Белокаменном, встретился с руководителем ассоциации предпринимателей Бердска и провёл личный приём с жителями города. Он подчеркивает, что старается бывать в Бердске регулярно.

Внимание! Приёмная депутата Госдумы Александра Аксёненко в Бердске работает по адресу ул. Ленина, 96, где можно не только пообщаться с помощниками депутата, но получить консультацию юриста. Кроме того, там есть возможность записаться на личный приём к депутату, как это сделали бердские общественницы, которые обсудили с Александром Сергеевичем угрозу строительства под Бердском мусорного полигона.

– Вопрос строительства полигона строит в городе остро. Конечно, переживания общественников вполне обоснованы. Подчеркну, что моя позиция абсолютно точная и однозначная: все должно быть в рамках закона, в рамках экологических, санитарных и правовых норм. Этот вопрос у меня на контроле. По итогам встречи с горожанами мы напишем пару запросов. Но прежде чем предпринимать какие-либо действия или давать дополнительные комментарии, нужно дождаться результатов госэкспертизы, — подчеркнул Аксёненко.

В Белокаменном депутат Госдумы также общался с избирателями.

– Поликлиника нужна! Хотя бы медпункт какой-то… Хоть бы кровь сдавать, да укольчики делать, в очереди не стоять, — пожилые бердчанки рассказывают депутату, почему так ждут открытия поликлиники в своем микрорайоне.

Старики сокрушались, что разговоры об открытии поликлиники ведутся давно: «Полгода назад мы все эти обещания уже слышали».

Александр Сергеевич объяснил собравшимся, что в настоящее время нужно решить вопрос с выкупом здания областным правительством. А для этого необходимо, чтобы застройщик выполнил все нормы и правила. Он добавил, что этими процессами в настоящее время занимается он лично при непосредственном участии губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и министра здравоохранения.

– Здесь живут в основном люди пожилые. Если вы нам поможете, это будет здорово, большое спасибо вам! — бердчане остались довольны общением с депутатом. Тот, в свою очередь заверил, что обязательно донесёт региональному правительству народную просьбу.

– Основной вопрос, который мы там обсудили, касается строительства поликлиники в этом микрорайоне. Текущая работа ведется. Этот вопрос находится у меня на личном контроле, я вхожу в рабочую группу. В ближайшее время планирую встречу с министром здравоохранения Константином Хальзовым: предстоит обсудить техзадание, касающееся доделки здания, чтобы оно подходило под все существующие нормы, а также вопрос стоимости выкупа этого здания. Убеждён, что поликлиника в микрорайоне нужна жителям, они его очень ждут, поэтому я в эту работу вовлечён, — прокомментировал сайту Бердск-Онлайн Александр Сергеевич свой визит в Белокаменный.

– Побывал в микрорайоне Морской, проверил, как ведутся запланированные ранее работы. Замглавы администрации отчитался о проделанной работе, я пообщался с жителями. Надеюсь, что все работы там будут доведены до конца, — Аксёненко рассказал об итогах своего визита в Бердск сайту Бердск-Онлайн.

Напомним, вопрос своих избирателей, касающийся ремонта улицы Морской, депутат Госдумы переадресовал бердским властям еще во время своего февральского визита в Бердск.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить